• 办公OA
  • 加入收藏  

    关于滁州市建筑工程和市政基础设施工程质量安全专家库入库专家名单的公示

    发布日期:2020-03-17 16:29 作者:滁州市住房和城乡建设局  来源:滁州市住房和城乡建设局  阅读: 次 字体:[ 大 ] [ 中 ] [ 小 ]


    根据市住建局《关于征集滁州市建筑工程和市政基础设施工程质量安全专家的通知》(建管函[2019]610号),经审查,宋祖友、洪新国等379人入选滁州市建筑工程和市政基础设施工程质量安全专家库。现将拟入库专家名单予以公示,公示截止日期为2020324日。如有意见需要反映,请在公示期内以书面形式寄至滁州市建设工程质量安全管理站。单位反映情况需加盖公章,个人反映情况需署真实姓名、身份证号、单位、联系电话、地址及邮编。

    地址:滁州市琅琊西路81号建设大厦1210

    邮政编码:239000

    联系电话:0550-3042146

    联系人:许正东

    附件:1.滁州市建筑工程和市政基础设施工程质量专家名单(评审类)                      2.滁州市建筑工程和市政基础设施工程质量专家名单(检查类)  

    3.滁州市建筑工程和市政基础设施工程安全专家名单(评审类)

    4.滁州市建筑工程和市政基础设施工程安全专家名单(检查类)

     

                                             2020313

    附件1

    滁州市建筑工程和市政基础设施工程质量专家名单(评审类)

    序号

    姓名

    工作单位

    职称

    现从事专业

    1

    魏义军

    滁州市城乡建设规划设计院

    高工

    结构设计

    2

    陈鹏

    滁州市城乡建设规划设计院

    高工

    结构设计

    3

    孙李栋

    滁州市城乡建设规划设计院

    高工

    道路交通工程

    4

    章凯

    滁州市城乡建设规划设计院

    高工

    市政道桥

    5

    王士才

    滁州市城乡建设规划设计院

    高工

    市政道桥

    6

    章劲

    滁州市城乡建设规划设计院

    高工

    结构工程

    7

    宋祖友

    滁州市建筑勘察设计院

    高工

    图纸审查

    8

    洪新国

    滁州市建筑勘察设计院

    高工

    勘察设计(结构)

    9

    陈志清

    滁州市建筑勘察设计院

    高工

    岩土勘察

    10

    章思泉

    滁州市建筑勘察设计院

    高工

    建筑结构

    11

    王光友

    滁州市建筑勘察设计院

    高工

    结构设计

    12

    唐贞付

    滁州市建筑勘察设计院

    高工

    建筑工程结构设计

    13

    王超

    滁州市建筑勘察设计院

    高工

    建筑电气

    14

    魏守文

    滁州市建筑勘察设计院

    高工

    建筑结构设计

    15

    董云欣

    滁州市建筑勘察设计院

    高工

    岩土工程

    16

    王参德

    滁州市建筑勘察设计院

    高工

    给排水设计

    17

    耿直

    滁州市建筑勘察设计院

    高工

    岩土工程勘测、设计

    18

    汤广超

    滁州市建筑勘察设计院

    注册电气工程师

    电气工程设计

    19

    朱宝

    滁州职业技术学院

    副教授

    建筑工程技术

    20

    陈燕

    滁州职业技术学院

    副教授

    房屋建筑

    21

    段忠清

    滁州职业技术学院

    副教授

    建筑

    22

    林祖宏

    滁州职业技术学院

    副教授

    建筑工程技术

    23

    张国富

    滁州职业技术学院

    高工

    建设工程管理

    24

    朱永祥

    滁州职业技术学院

    高工

    土木工程

    25

    梁冠军

    滁州职业技术学院

    高工

    岩土工程

    26

    管红兵

    滁州职业技术学院

    高工

    建筑施工管理、工程造价

    27

    朱国新

    滁州职业技术学院

    高工

    工程管理

    28

    万兵

    滁州市建筑工程施工图设计文件审查中心

    高工

    暖通

    29

    余勇

    滁州市诚信建设项目管理有限公司

    高工

    工程监理

    30

    李玲

    滁州市诚信建设项目管理有限公司

    高工

    工程监理

    31

    王学江

    滁州市诚信建设项目管理有限公司

    高工

    工程监理

    32

    黄海生

    安徽金鹏建设集团股份有限公司

    高工

    建筑工程

    33

    丁中付

    安徽金鹏建设集团股份有限公司

    高工

    建筑工程

    34

    王永俊

    合肥工大建设监理有限责任公司

    高工

    房屋建筑工程、市政公用工程监理

    35

    唐献文

    马鞍山中振工程咨询有限公司滁州分公司

    高工

    房屋建筑、市政工程

    36

    王友林

    安徽阳光天启项目管理有限公司

    高工

    安全、质量、项目管理

    37

    石永林

    滁州市建筑工程施工图设计文件审查中心

    注册结构工程师

    工程结构

    38

    张建仁

    滁州市路桥工程有限责任公司

    高工

    公路及市政工程施工管理

    39

    臧天华

    滁州市路桥工程有限责任公司

    高工

    市政道桥工程

    40

    汤德华

    滁州市皖东规划建筑勘察设计研究院

    高工

    勘察设计(结构)

    41

    何长江

    滁州市皖东规划建筑勘察设计研究院

    高工

    勘察设计(结构)

    42

    张国庆

    滁州市皖东规划建筑勘察设计研究院

    高工

    勘察设计(岩土)

    43

    张业余

    滁州市皖东规划建筑勘察设计研究院

    高工

    勘察设计(结构)

    44

    李华龙

    滁州市皖东规划建筑勘察设计研究院

    高工

    勘察设计(建筑)

    45

    王有明

    滁州市皖东规划建筑勘察设计研究院

    高工

    给排水设计

    46

    张学成

    滁州市皖东规划建筑勘察设计研究院

    高工

    房建、市政监理、工程勘察、测量

    47

    孙宜江

    滁州市皖东建设监理有限公司

    高工

    房屋、市政工程监理

    48

    王平

    滁州市皖东建设监理有限公司

    高工

    工程监理

    49

    张晓峰

    安徽曲阳建设有限公司

    高工

    房屋建筑

    50

    方世根

    定远县建筑规划设计院

    高工

    建筑设计与管理

    51

    杨斌

    定远县建筑规划设计院

    注册结构工程师

    工业与民用建筑设计

    52

    曹明学

    定远县建筑规划设计院

    高工

    工业与民用建筑设计

    53

    宋忠国

    安徽科技学院

    高工

    建筑、市政工程

    54

    马之通

    凤阳县建筑规划设计院

    高工

    建筑工程设计

    55

    齐伟

    凤阳县建筑规划设计院

    注册建筑师

    建筑、结构设计

    56

    吴怀勇

    凤阳县建筑规划设计院

    注册结构工程师

    建筑设计

    57

    王克林

    凤阳新城建设有限责任公司

    高工

    建筑工程管理

    58

    李影

    凤阳新城建设有限责任公司

    高工

    建筑、市政、水利

    59

    储兆江

    来安县建筑设计院

    工程师

    建筑工程设计

    60

    曹早明

    来安县建筑设计院

    工程师

    结构设计

    61

    储兆海

    来安县建筑设计院

    工程师

    建筑工程设计

    62

    陈涛

    安徽明鼎建筑有限公司

    高工

    建筑工程

    63

    张正军

    明光市白云建筑安装工程有限公司

    高工

    房屋建筑工程、市政公用工程

    64

    应文浩

    天长市规划建筑设计院

    高工

    结构工程

    65

    徐晶晶

    天长市规划建筑设计院

    高工

    建筑设计

    66

    张积云

    天长市规划建筑设计院

    高工

    建筑电气设计

    67

    张为本

    天长市水电建筑安装工程公司

    高工

    工程管理

    68

    刘春登

    天长市水电建筑安装工程公司

    高工

    质量安全管理

     

     

     

     

     

    附件2

    滁州市建筑工程和市政基础设施工程质量专家名单(检查类)

    序号

    姓名

    工作单位

    职称

    现从事专业

    1

    陈琛

    滁州市建筑勘察设计院

    高工

    给排水设计

    2

    程富强

    马鞍山中振工程咨询有限公司滁州分公司

    高工

    房屋建筑、市政工程

    3

    范世礼

    马鞍山中振工程咨询有限公司滁州分公司

    高工

    房屋建筑及市政工程

    4

    陆峰

    安徽百士德工程咨询有限公司

    高工

    建筑、市政

    5

    汪东辉

    安徽百士德工程咨询有限公司

    高工

    建筑

    6

    吴学成

    安徽百士德工程咨询有限公司

    高工

    建筑、市政监理

    7

    阮海兵

    安徽百士德工程咨询有限公司

    高工

    造价、监理

    8

    许其刚

    安徽百士德工程咨询有限公司

    工程师

    建筑工程、市政工程、公路工程、水利工程

    9

    鲁贤友

    安徽广宇项目管理有限公司

    工程师

    工程监理

    10

    黄昭

    中豪建设股份有限公司

    高工

    工程管理

    11

    张先友

    中豪建设股份有限公司

    高工

    工程管理

    12

    李坤

    中衡设计集团工程咨询有限公司

    工程师

    建筑工程、市政工程

    13

    冯东

    安徽立地工程咨询有限公司

    高工

    工程监理、工程造价、招标代理

    14

    韦治帼

    安徽省建科建设监理有限公司

    高工

    房建工程、市政工程

    15

    李庆生

    安徽省建科建设监理有限公司

    高工

    房屋建筑、市政公用

    16

    徐作刚

    滁州市建科建设监理有限公司

    高工

    工程监理

    17

    张俊华

    滁州市建科建设监理有限公司

    高工

    工程监理

    18

    杨公社

    安徽省建科建设监理有限公司

    工程师

    房屋建筑、机电设备、施工安全

    19

    王广青

    安徽嘉明建设工程项目管理有限公司

    高工

    房屋建筑、市政公用工程

    20

    米虎

    江苏万源工程咨询有限公司滁州分公司

    高工

    建筑工程

    21

    邹冰

    安徽省滁州市建筑安装工程有限公司

    高工

    建筑工程管理

    22

    杨小维

    安徽阳光天启项目管理有限公司

    高工

    建筑工程、市政工程

    23

    夏义银

    安徽中滁工程有限公司

    高工

    工程监理(房建、市政)

    24

    柏雪

    滁州市诚信建设项目管理有限公司

    高工

    工程监理

    25

    赵春贤

    滁州市诚信建设项目管理有限公司

    工程师

    房屋建筑

    26

    王栋

    滁州市会峰建筑安装有限公司

    高工

    建筑工程施工

    27

    严正银

    滁州市建筑勘察设计院

    工程师

    建筑结构设计

    28

    陈浩

    滁州市建筑勘察设计院

    工程师

    暖通设计

    29

    江华

    滁州市建筑勘察设计院

    工程师

    建筑设计

    30

    余刚

    安徽祥如建设工程咨询有限公司

    工程师

    房屋建筑工程及市政工程

    31

    李易

    安徽广厦项目管理咨询有限公司

    高工

    工程监理

    32

    冯文熙

    安徽广厦项目管理咨询有限公司

    高工

    工程监理

    33

    张军昌

    安徽华瓴建工集团有限公司

    高工

    施工管理

    34

    韩公正

    安徽华瓴建工集团有限公司

    高工

    建筑、市政

    35

    耿风标

    安徽锦昊项目管理有限责任公司

    工程师

    房建、市政

    36

    周松

    安徽锦昊项目管理有限责任公司

    工程师

    建筑

    37

    袁先清

    安徽锦昊项目管理有限责任公司

    工程师

    建筑

    38

    耿奋杰

    安徽锦昊项目管理有限责任公司

    高工

    建筑

    39

    李欣

    安徽曲阳建设有限公司

    高工

    房屋建筑

    40

    马晓伟

    安徽曲阳建设有限公司

    工程师

    房屋建筑

    41

    严怀玉

    滁州市嘉冠建设工程有限公司

    高工

    建筑工程

    42

    卜长宏

    滁州市嘉冠建设工程有限公司

    高工

    施工管理

    43

    伊东礼

    滁州市瑞景园林建设有限公司

    高工

    房屋建筑、市政公用

    44

    熊鲁勤

    定远县建筑规划设计院

    高工

    建筑结构设计

    45

    赵雪梅

    定远县建筑规划设计院

    工程师

    设备工程设计

    46

    梁开林

    定远县建筑规划设计院

    工程师

    结构设计

    47

    文罗义

    安徽科技学院基建管理处

    工程师

    建筑、市政、造价

    48

    马继锋

    安徽新辉达建设工程有限公司

    高工

    建设工程、市政工程

    49

    王从杰

    安徽濠梁生态建设有限公司

    高工

    建筑工程

    50

    王万军

    安徽承汉项目管理有限公司

    高工

    建筑工程

    51

    严飞

    安徽凤城建筑安装有限公司

    中级

    建筑工程管理

    52

    秦开报

    凤阳县和裕市政园林工程有限公司

    高工

    建筑业

    53

    陈玉松

    凤阳县建筑规划设计院

    工程师

    暖通、给排水、电气

    54

    徐德学

    凤阳新城建设有限责任公司

    高工

    建筑工程管理

    55

    丁传坤

    濠梁建设集团

    工程师

    规划建筑设计

    56

     李周

    安徽徽鸿工程项目管理有限公司

    高工

    工程监理

    57

    王世敏

    安徽建阳建筑安装有限公司

    高工

    建筑工程

    58

    洪金良

    安徽建阳建筑安装有限公司

    工程师

    建筑工程

    59

    武丽

    安徽省宇桦建设工程有限公司

    工程师

    建筑工程

    60

    徐京华

    安徽同济水电建安有限公司

    高工

    工程施工、质量安全管理

    61

    冯莹莹

    安徽同济水电建安有限公司

    工程师

    工程施工、质量安全管理

    62

    李健

    安徽同济水电建安有限公司

    工程师

    工程施工、质量安全管理

    63

    左世亮

    安徽众屹建设有限公司

    工程师

    房建、市政工程,工程造价

    64

    胡金宪

    来安县第二建筑安装有限责任公司

    高工

    建筑工程

    65

    陆正闩

    来安县建筑设计院

    工程师

    结构设计

    66

    王宏峰

    来安县建筑设计院

    工程师

    结构设计

    67

    吴梓瑞

    来安县建筑装璜工程有限责任公司

    工程师

    建筑工程、市政工程

    68

    沈其雪

    安徽省宏远建设项目管理有限公司

    高工

    监理

    69

    刘顶桂

    安徽省宏远建设项目管理有限公司

    工程师

    房屋、市政、监理

    70

    吴响龙

    安徽省鸿玮建设有限公司

    高工

    建筑工程

    71

    李品志

    安徽广优项目管理有限公司

    工程师

    建筑、市政

    72

    马贤伟

    安徽广优项目管理有限公司

    工程师

    房屋建筑

    73

    周劲松

    明光市大成建筑劳务公司

    工程师

    建筑工程管理

    74

    吴卿

    明光市金鑫建筑安装有限公司

    高工

    施工管理

    75

    孙家斌

    明光市金鑫建筑安装有限公司

    高工

    房屋建筑

    76

    陈贵良

    安徽阳光天启项目管理有限公司

    高工

    结构工程

    77

    陈亚东

    滁州市汇成建设工程有限公司

    高工

    建筑工程

    78

    江恕

    安徽鑫德隆建工有限公司

    工程师

    房屋专业、市政专业

    79

    孙晓龙

    滁州市皖东规划建筑勘察设计研究院

    工程师

    建筑电气设计

    80

    曹杰

    滁州市皖东规划建筑勘察设计研究院

    工程师

    工程地质勘察

    81

    何义超

    滁州市皖东规划建筑勘察设计研究院

    工程师

    建筑设计

    82

    曹培根

    滁州市皖东规划建筑勘察设计研究院

    工程师

    工业与民用建筑工程设计

    83

    陈华新

    滁州市皖东建设监理有限公司

    工程师

    监理

    84

    钱海军

    安徽宇佳建工集团有限公司

    高工

    建筑工程、市政工程

    85

    刘明江

    安徽宇佳建工集团有限公司

    高工

    建筑施工

    86

    王长庚

    恒达建设集团(天长)有限公司

    高工

    建筑

    87

    李恒刚

    安徽祥如建设工程咨询有限公司天长分公司

    高工

    工程监理

    88

    卢安东

    安徽翔誉千秋建设集团有限公司

    高工

    工程监理

    89

    刘士平

    安徽安泰建工集团有限公司

    工程师

    建筑工程管理

    90

    乔国山

    安徽建苑工程项目管理有限公司

    高工

    房屋、市政工程监理

    91

    崇秀娟

    安徽建苑工程项目管理有限公司

    工程师

    工程监理

    92

    瞿康林

    安徽建苑工程项目管理有限公司

    工程师

    工程监理

    93

    陈永杰

    安徽建苑工程项目管理有限公司

    工程师

    工程监理

    94

    王润顺

    天长市大成建筑有限公司

    高工

    建筑、市政、安全

    95

    崇震先

    天长市规划建筑设计院

    工程师

    水暖设计

    96

    张书同

    天长市规划建筑设计院

    工程师

    工民建设计

    97

    程朝军

    天长市规划建筑设计院

    工程师

    结构工程

    98

    姜福春

    天长市规划建筑设计院

    工程师

    建筑结构设计

    99

    闵标

    天长市平安建筑安装有限责任公司

    高工

    建筑结构工程

    100

    周兴山

    天长市市政建筑有限责任公司

    高工

    建筑工程

    101

    刘云

    天长市天建建筑工程有限责任公司

    高工

    质检

    102

    刘德洋

    天长市天建建筑工程有限责任公司

    高工

    建筑工程

     

    附件3

    滁州市建筑工程和市政基础设施工程安全专家名单(评审类)

    序号

    姓名

    工作单位

    职称

    现从事专业

    1

    宋祖友

    滁州市建筑勘察设计院

    高工

    图纸审查

    2

    洪新国

    滁州市建筑勘察设计院

    高工

    勘察设计(结构)

    3

    陈志清

    滁州市建筑勘察设计院

    高工

    岩土勘察

    4

    章思泉

    滁州市建筑勘察设计院

    高工

    建筑结构

    5

    王光友

    滁州市建筑勘察设计院

    高工

    结构设计

    6

    唐贞付

    滁州市建筑勘察设计院

    高工

    建筑工程结构设计

    7

    魏守文

    滁州市建筑勘察设计院

    高工

    建筑结构设计

    8

    董云欣

    滁州市建筑勘察设计院

    高工

    岩土工程

    9

    汤广超

    滁州市建筑勘察设计院

    注册电气工程师

    电气工程设计

    10

    耿直

    滁州市建筑勘察设计院

    高工

    岩土工程勘测、设计

    11

    陈燕

    滁州职业技术学院

    副教授

    房屋建筑

    12

    黄展华

    滁州职业技术学院

    讲师

    建筑结构、BIM教学工作

    13

    尤超

    滁州职业技术学院

    副教授

    建筑工程技术

    14

    管红兵

    滁州职业技术学院

    高工

    施工管理、工程造价

    15

    朱永祥

    滁州职业技术学院

    教授

    土木工程

    16

    张国富

    滁州职业技术学院

    高工

    建设工程管理

    17

    陆峰

    安徽百士德工程咨询有限公司

    高工

    建筑、市政

    18

    阮海兵

    安徽百士德工程咨询有限公司

    高工

    造价、监理

    19

    王广青

    安徽嘉明建设工程项目管理有限公司

    高工

    房屋建筑、市政公用工程

    20

    熊贵仲

    安徽金诚营造建设集团有限公司

    高工

    质量安全管理

    21

    王克江

    安徽金鹏建设集团股份有限公司

    高工

    建筑施工安全

    22

    黄海生

    安徽金鹏建设集团股份有限公司

    高工

    建筑工程

    23

    丁中付

    安徽金鹏建设集团股份有限公司

    高工

    建筑工程

    24

    冯东

    安徽立地工程咨询有限公司

    高工

    工程监理

    25

    徐洪义

    安徽省滁州市建筑安装工程有限公司

    高工

    安全、设备、施工管理

    26

    李庆生

    安徽省建科建设监理有限公司

    高工

    房屋建筑、市政公用

    27

    韦治帼

    安徽省建科建设监理有限公司

    高工

    房建工程、市政工程

    28

    徐作刚

    滁州市建科建设监理有限公司

    高工

    工程监理

    29

    夏义银

    安徽中滁工程有限公司

    高工

    工程监理(房建、市政)

    30

    李玲

    滁州市诚信建设项目管理有限公司

    高工

    工程监理

    31

    王学江

    滁州市诚信建设项目管理有限公司

    高工

    工程监理

    32

    盛恩兵

    滁州市城南建筑安装有限公司

    高工

    建筑施工安全管理

    33

    陈鹏

    滁州市城乡建设规划设计院

    高工

    结构设计

    34

    章劲

    滁州市城乡建设规划设计院

    高工

    结构工程

    35

    张建仁

    滁州市路桥工程有限责任公司

    高工

    公路及市政工程施工管理

    36

    王峰

    滁州市特种设备监督检验中心

    高工

    起重机械

    37

    胡建军

    滁州市天立建筑安装有限公司

    高工

    建筑工程、市政工程

    38

    米虎

    江苏万源工程咨询有限公司滁州分公司

    高工

    建筑工程

    39

    唐献文

    马鞍山中振工程咨询有限公司滁州分公司

    高工

    房屋建筑、市政工程

    40

    程富强

    马鞍山中振工程咨询有限公司滁州分公司

    高工

    房屋建筑、市政工程

    41

    范世礼

    马鞍山中振工程咨询有限公司滁州分公司

    高工

    房屋建筑及市政工程

    42

    刘观文

    中豪建设股份有限公司

    高工

    安全管理、工程管理

    43

    高维军

    中旭建设集团有限公司

    高工

    建筑工程安全管理

    44

    李飞

    中旭建设集团有限公司

    高工

    安全管理、技术、项目管理

    45

    黄昭

    中豪建设股份有限公司

    高工

    建筑工程质量管理

    46

    刘恒飞

    安徽安泰建工集团有限公司

    高工

    建筑工程管理

    47

    陆宝林

    安徽金通建工集团有限公司

    高工

    建筑工程

    48

    卢安东

    安徽翔誉千秋建设集团有限公司

    高工

    工程监理

    49

    刘明江

    安徽宇佳建工集团有限公司

    高工

    建筑施工

    50

    胡金良

    安徽宇佳建工集团有限公司

    高工

    建筑施工

    51

    钱海军

    安徽宇佳建工集团有限公司

    高工

    建筑工程、市政工程

    52

    周兴山

    天长市市政建筑有限责任公司

    高工

    建筑工程

    53

    张为本

    天长市水电建筑安装工程公司

    高工

    工程管理

    54

    刘春登

    天长市水电建筑安装工程公司

    高工

    质量安全管理

    55

    王恒思

    天长市天建建筑工程有限责任公司

    高工

    安全管理

    56

    刘永洲

    天长市天兴建筑安装工程有限公司

    高工

    工程管理

    57

    阮洪章

    安徽华安建筑安装工程有限公司

    高工

    企业管理、工程管理

    58

    汤德华

    滁州市皖东规划建筑勘察设计研究院

    高工

    勘察设计(结构)

    59

    何长江

    滁州市皖东规划建筑勘察设计研究院

    高工

    勘察设计(结构)

    60

    张国庆

    滁州市皖东规划建筑勘察设计研究院

    高工

    勘察设计(岩土)

    61

    张业余

    滁州市皖东规划建筑勘察设计研究院

    高工

    勘察设计(结构)

    62

    李华龙

    滁州市皖东规划建筑勘察设计研究院

    高工

    勘察设计(建筑)

    63

    张学成

    滁州市皖东规划建筑勘察设计研究院

    高工

    房建、市政监理

    64

    孙宜江

    滁州市皖东建设监理有限公司

    高工

    房屋、市政工程监理

    65

    王平

    滁州市皖东建设监理有限公司

    高工

    工程监理

    66

    朱玉海

    安徽凯迪建业有限公司

    高工

    施工管理

    67

    陈贵良

    安徽阳光天启项目管理有限公司

    高级工程师

    结构工程

    68

    李开前

    滁州市汇成建设工程有限公司

    高级工程师

    建筑工程

    69

    陈亚东

    滁州市汇成建设工程有限公司

    高级工程师

    建筑工程

    70

    臧天华

    滁州市路桥工程有限责任公司

    高工

    市政道桥工程

    71

    王强

    安徽徽明建设集团有限公司

    高工

    建筑工程

    72

    陈涛

    安徽明鼎建筑有限公司

    高工

    建筑工程

    73

    许良杰

    安徽明鼎建筑有限公司

    高工

    工程技术

    74

    沈其雪

    安徽省宏远建设项目管理有限公司

    高工

    工程监理

    75

    张正军

    明光市白云建筑安装工程有限公司

    高工

    施工管理

    76

    孙家斌

    明光市金鑫建筑安装有限公司

    高工

    房屋建筑

    77

    吴卿

    明光市金鑫建筑安装有限公司

    高工

    施工管理

    78

    严丽勤

    滁州市宏达交通建设工程有限公司

    工程师 一级建造师

    路桥施工

    79

    胡金宪

    来安县第二建筑安装有限责任公司

    高工

    建筑工程

    80

    王万军

    安徽承汉项目管理有限公司

    高工

    建筑工程

    81

    宋忠国

    安徽科技学院

    高工

    建筑、市政工程

    82

    秦开报

    凤阳县和裕市政园林工程有限公司

    高工

    建筑业

    83

    马之通

    凤阳县建筑规划设计院

    高工

    建筑工程设计

    84

    王克林

    凤阳新城建设有限责任公司

    高工

    建筑工程管理

    85

    徐德学

    凤阳新城建设有限责任公司

    高工

    建筑工程管理

    86

    冯文熙

    安徽广厦项目管理咨询有限公司

    高工

    工程监理

    87

    李易

    安徽广厦项目管理咨询有限公司

    高工

    工程监理

    88

    张军昌

    安徽华瓴建工集团有限公司

    高工

    施工管理

    89

    马松

    安徽华瓴建工集团有限公司

    高工

    施工管理

    90

    韩公正

    安徽华瓴建工集团有限公司

    高工

    建筑、市政

    91

    耿奋杰

    安徽锦昊项目管理有限责任公司

    高工

    建筑

    92

    张晓峰

    安徽曲阳建设有限公司

    高工

    房屋建筑

    93

    武运柏

    滁州市嘉冠建设工程有限公司

    高工

    房屋建筑

    94

    卜长宏

    滁州市嘉冠建设工程有限公司

    高工

    施工管理

    95

    方世根

    定远县建筑规划设计院

    高工

    建筑设计与管理

    96

    曹明学

    定远县建筑规划设计院

    高工

    工业与民用建筑设计

    97

    杨斌

    定远县建筑规划设计院

    注册结构工程师

    工业与民用建筑设计

     

     

     

    附件4

    滁州市建筑工程和市政基础设施工程安全专家名单(检查类)

    1

    吴学成

    安徽百士德工程咨询有限公司

    高工

    建筑、市政监理

    2

    许其刚

    安徽百士德工程咨询有限公司

    工程师

    建筑工程、市政工程、公路工程、水利工程

    3

    吴从兵

    安徽百士德工程咨询有限公司

    工程师

    监理

    4

    汪东辉

    安徽百士德工程咨询有限公司

    高工

    建筑

    5

    张玉红

    安徽华正建设工程咨询有限公司

    工程师

    施工管理(质量、安全)

    6

    陈玉林

    安徽嘉明建设工程项目管理有限公司

    工程师

    房建、市政

    7

    汤道虎

    安徽嘉明建设工程项目管理有限公司

    工程师

    房屋建筑、市政公用工程

    8

    林安详

    安徽省滁州市建筑安装工程有限公司

    高工

    建筑工程管理

    9

    邹冰

    安徽省滁州市建筑安装工程有限公司

    高工

    建筑工程管理

    10

    杨公社

    安徽省建科建设监理有限公司

    工程师

    房屋建筑、机电设备、施工安全

    11

    张贵彬

    安徽省元一特种设备检测中心有限公司

    工程师

    起重机械检验检测

    12

    余刚

    安徽祥如建设工程咨询有限公司

    中级

    房屋建筑工程及市政工程

    13

    杨小维

    安徽阳光天启项目管理有限公司

    高工

    建筑工程、市政工程

    14

    阚绪飞

    安徽阳光天启项目管理有限公司

    工程师

    建筑工程、市政工程、园林

    15

    汪陈凯

    安徽中安检测中心有限公司

    工程师

    起重机械检验检测

    16

    喻会

    安徽中安检测中心有限公司

    工程师

    起重机械检验检测

    17

    郭小锋

    安徽中滁工程有限公司

    工程师

    建筑施工安全管理

    18

    赵春贤

    滁州市诚信建设项目管理有限公司

    工程师

    房屋建筑

    19

    许克发

    滁州市东方建筑安装有限公司

    工程师

    安全管理

    20

    李伟

    滁州市宏图建设有限公司

    工程师

    建筑工程

    21

    张宏兵

    滁州市会峰建筑安装有限公司

    工程师

    建筑工程施工

    22

    张俊华

    滁州市建科建设监理有限公司

    高工

    工程监理

    23

    陈琛

    滁州市建筑勘察设计院

    高工

    给排水设计

    24

    严正银

    滁州市建筑勘察设计院

    工程师

    建筑结构设计

    25

    姚存刚

    滁州市特种设备监督检验中心

    工程师

    机电类特种设备检验

    26

    丁峰

    滁州市特种设备监督检验中心

    工程师

    起重机械检验

    27

    张政伟

    滁州市特种设备监督检验中心

    工程师

    起重机械检验

    28

    朱广超

    滁州市特种设备监督检验中心

    中级

    特种设备检验

    29

    蒋家园

    滁州市特种设备监督检验中心

    中级

    起重机械安装检验

    30

    赵勇

    滁州市铜矿建安有限责任公司

    工程师

    施工管理(安全)

    31

    熊桂龙

    滁州市云杉工程管理有限公司

    工程师

    建筑工程

    32

    梁冠军

    滁州职业技术学院

    高工

    岩土工程

    33

    张伦超

    滁州职业技术学院

    工程师

    市政公用、房屋建筑

    34

    陈玉军

    国华工程科技(集团)有限责任公司滁州分公司

    高工

    设计、施工、监理

    35

    张逊

    合肥工大建设监理有限责任公司

    工程师

    工程监理

    36

    高维兵

    江苏永安建工机械检测有限公司

    工程师

    起重机械

    37

    高兵

    江苏永安建工机械检测有限公司

    工程师

    起重机械

    38

    李坤

    中衡设计集团工程咨询有限公司

    工程师

    建筑工程、市政工程

    39

    王先祥

    安徽华瓴建工集团有限公司

    高工

    建筑工程、市政工程

    40

    杨贤宏

    安徽华瓴建工集团有限公司

    高工

    建筑工程

    41

    王治国

    安徽华瓴建工集团有限公司

    工程师

    项目管理

    42

    李昌豪

    安徽锦昊项目管理有限责任公司

    工程师

    建筑

    43

    袁先清

    安徽锦昊项目管理有限责任公司

    工程师

    建筑

    44

    许二健

    安徽曲阳建设有限公司

    工程师

    房屋建筑

    45

    严怀玉

    滁州市嘉冠建设工程有限公司

    高工

    建筑工程

    46

    刘道成

    滁州市嘉冠建设工程有限公司

    工程师

    房屋建筑

    47

    袁婷婷

    滁州市嘉冠建设工程有限公司

    工程师

    建筑工程

    48

    伊东礼

    滁州市瑞景园林建设有限公司

    高工

    房屋建筑、市政公用

    49

    梁开林

    定远县建筑规划设计院

    工程师

    结构设计

    50

    严飞

    安徽凤城建筑安装有限公司

    中级

    建筑工程管理

    51

    文罗义

    安徽科技学院基建管理处

    工程师

    建筑、市政、造价

    52

    陈玉松

    凤阳县建筑规划设计院

    工程师

    暖通、给排水、电气

    53

    吴怀勇

    凤阳县建筑规划设计院

    工程师

    建筑设计

    54

    齐伟

    凤阳县建筑规划设计院

    工程师

    建筑、结构设计

    55

    李影

    凤阳新城建设有限责任公司

    高工

    建筑、市政、水利

    56

    丁传坤

    濠梁建设集团

    工程师

    规划建筑设计

    57

    王世朝

    安徽建阳建筑安装有限公司

    工程师

    建筑工程

    58

    洪金良

    安徽建阳建筑安装有限公司

    工程师

    建筑工程

    59

    王宇

    安徽建阳建筑安装有限公司

    工程师

    建筑工程

    60

    武丽

    安徽省宇桦建设工程有限公司

    工程师

    建筑工程

    61

    黄正刚

    安徽同济水电建安有限公司

    工程师

    工程施工、质量、安全管理

    62

    柯明虎

    来安县第二建筑安装有限责任公司

    工程师

    建筑工程

    63

    陈成芳

    来安县建筑安装工程公司

    工程师

    土木工程

    64

    邓飞

    来安县建筑安装工程公司

    工程师

    建筑工程

    65

    王宏峰

    来安县建筑设计院

    工程师

    结构设计

    66

    陆正闩

    来安县建筑设计院

    工程师

    结构设计

    67

    曹早明

    来安县建筑设计院

    工程师

    结构设计

    68

    刘大水

    安徽广优项目管理有限公司

    工程师

    建筑工程

    69

    李品志

    安徽广优项目管理有限公司

    工程师

    建筑、市政

    70

    马贤伟

    安徽广优项目管理有限公司

    工程师

    房屋建筑

    71

    纪成如

    安徽广优项目管理有限公司

    工程师

    工民建

    72

    李新标

    安徽省宏远建设项目管理有限公司

    工程师

    房建

    73

    江富祥

    安徽省宏远建设项目管理有限公司

    工程师

    房屋建筑、市政公用

    74

    刘顶桂

    安徽省宏远建设项目管理有限公司

    工程师

    房屋、市政、监理

    75

    吴响龙

    安徽省鸿玮建设有限公司

    高工

    建筑工程

    76

    周继付

    安徽省鸿玮建设有限公司

    高工

    建筑工程

    77

    姜亮亮

    明光市白云建筑安装工程有限责任公司

    工程师

    房屋建筑工程

    78

    周劲松

    明光市大成建筑劳务公司

    工程师

    建筑工程管理

    79

    陈永波

    明光市金鑫建筑安装有限公司

    工程师

    建筑管理

    80

    陈宏超

    安徽省家得建筑工程有限公司

    工程师

    市政工程

    81

    冯传棋

    安徽省家得建筑工程有限公司

    工程师

    建筑工程

    82

    宣守安

    安徽阳光天启项目管理有限公司

    工程师

    建筑

    83

    杨其龙

    安徽阳光天启项目管理有限公司

    工程师

    建筑工程

    84

    夏少卫

    滁州市汇成建设工程有限公司

    高级工程师

    建筑工程

    85

    董保昌

    滁州市新华建筑安装有限责任公司

    工程师

    房屋建筑工程

    86

    朱晓贤

    滁州市新华建筑安装有限责任公司

    工程师

    房屋建筑工程

    87

    王道家

    中豪建设股份有限公司

    高工

    建筑工程质量安全管理

    88

    汤秀武

    安徽华安建筑安装工程有限公司

    工程师

    施工管理(安全)

    89

    毛家友

    安徽瑞达建筑工程有限公司

    工程师

    安全管理

    90

    张晓冬

    安徽省众瑞建设工程有限公司

    工程师

    企业管理

    91

    江恕

    安徽鑫德隆建工有限公司

    工程师

    房屋专业、市政专业

    92

    孙晓龙

    滁州市皖东规划建筑勘察设计研究院

    工程师

    建筑电气设计

    93

    曹培根

    滁州市皖东规划建筑勘察设计研究院

    工程师

    工业与民用建筑工程设计

    94

    曹杰

    滁州市皖东规划建筑勘察设计研究院

    工程师

    工程地质勘察

    95

    程军

    滁州市皖东规划建筑勘察设计研究院

    工程师

    施工管理(安全)

    96

    陈华新

    滁州市皖东建设监理有限公司

    工程师

    监理

    97

    乔国山

    安徽建苑工程项目管理有限公司

    高工

    房屋、市政工程监理

    98

    陈永杰

    安徽建苑工程项目管理有限公司

    工程师

    工程监理

    99

    瞿康林

    安徽建苑工程项目管理有限公司

    工程师

    工程监理

    100

    闵文龙

    安徽金通建工集团有限公司

    高工

    建筑工程

    101

    马昌骅

    安徽金通建工集团有限公司

    工程师

    建筑工程

    102

    李恒刚

    安徽祥如建设工程咨询有限公司天长分公司

    高工

    工程监理

    103

    胡立斌

    安徽翔誉千秋建设集团有限公司

    工程师

    技术管理

    104

    王林

    安徽翔誉千秋建设集团有限公司

    工程师

    技术管理

    105

    李宏林

    安徽宇佳建工集团有限公司

    工程师

    市政道路

    106

    雍强

    安徽宇佳建工集团有限公司

    工程师

    专职安全员

    107

    崇殿举

    恒达建设集团(天长)有限公司

    工程师

    房建

    108

    王润顺

    天长市大成建筑有限公司

    高工

    建筑、市政、安全

    109

    程朝军

    天长市规划建筑设计院

    结构工程师

    结构工程

    110

    董刚

    天长市华通建筑安装工程有限公司

    工程师

    建筑

    111

    徐文香

    天长市建设监理有限责任公司

    工程师

    监理

    112

    施军

    天长市天开建筑工程有限公司

    高工

    建筑工程、市政工程、公路工程